Мэр Донецка дал указания городским службам в связи с угрозой теракта. Говорит, что это серьезно

Соответствующие указания даны всем Донецким городским службам в связи с появившейся в Интернете информации от анонимов о якобы готовящемся теракте в Донецке 22 ноября.

Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня, - передает корреспондент "ОстроВ".

"Все, что я посчитал нужным, сегодня службы получили необходимые указания во всех вопросах. Сегодня в 8 часов утра было проведено специальное совещание. Вчера было проведено совещание совместно с силовыми структурами", - сказал городской голова.

Какие конкретно были даны указания службам, мэр не сказал, сославшись на конфиденциальность.

"Превентивные меры, те, которые положено, они принимаются. Это все ново и для силовых структур и тем более для населения", - говорит мэр.

В целом, говоря о появлении сообщения в Интернете о терактах, А. Лукьянченко заявил, что "это очень неприятный шантаж", отметив, что к подобным заявлениям нужно относиться "с полной ответственностью".

"Относиться к таким заявлениям нужно с полной ответственностью, потому что, если эти люди посягают на самое святое – человеческую жизнь, то они уже нелюди. Поэтому относиться к этому нужно серьезно… Вы знаете, что во многих странах этот вопрос очень актуален", - сказал А. Лукьянченко.

Кроме того, городской голова не согласен с тем, что подобными заявлениями в Интернете власть пытается отвлечь внимание граждан от социальных проблем в Украине. "Это домыслы политиков-маргиналов", - считает мэр Донецка.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что на брифинге 17 ноября заместитель прокурора Донецкой области Евгений Максаков заявил, что правоохранители проверяют версию о том, что анонимные угрозы совершения террористических актов на территории Донецкой области являются способом отвлечения общества от социально-экономических проблем в регионе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи