Коммунальщики отчитались о готовности города к зиме. Осталось только опавшие листья вывезти

Коммунальщики Донецка в ходе месячника по благоустройству успешно подготовили город к зиме. Об этом сообщает Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета.

Как сообщалось ранее, с 10 октября по 10 ноября в Донецке проходил месячник по благоустройству, цель которого – подготовка города к осеннее-зимнему периоду, наведение чистоты и порядка на улицах и придомовых территориях, а также осенняя высадка зеленых насаждений.

По данным Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета, в ходе проведения месячника планировалось очистить от мусора скверы, парки, зеленые зоны, защитные полосы вдоль железнодорожных путей, ликвидировать несанкционированные свалки и разрытия, высадить деревья и кустарники.

Как сообщил начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов, все намеченные мероприятия выполнены в полном объеме. Убрано 14591,18 тысячи квадратных метров придомовых территорий, расчищено от мусора и опавшей листвы 740,5 га территории парков и скверов, со стихийных свалок вывезено 5265 кубических метров мусора. Кроме того, ликвидировано 310 аварийных деревьев, высажено 4151 дерево и 12397 кустарников и 15249 кустов роз.

В то же время, по словам чиновника, у мусороперевозчиков, которым вменен в обязанности вывоз не только твердых бытовых отходов (ТБО), но и листвы, были сложности с оперативным решением этой задачи. «Причина – листвы слишком много, потому что запрещено ее сжигание. Общий объем опавшей листвы - более 40 тысяч кубических метров, при том, что суточная норма накопления мусора в целом по городу составляет 5,5 тысячи кубических метров. Таким образом, перевозчики должны были 8 дней возить только листву, без ТБО... Но мы уже выравниваем положение. Через неделю в городе не останется ни единого опавшего листика», - заверил Константин Савинов.

В ходе месячника по благоустройству было проведено два субботника, в которых приняли участие более двухсот тысяч человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи