«Амстор» настаивает, что ГАДы занимались на его полках самоуправством (Фото)

Продукция "Амстора", с которой представители инициативной группы "Гражданский актив Донбасса" (ГАД) в поисках "просрочки" срывали ценники, не была просроченной. Подобные действия "ГАДов" в Торговом доме считают самоуправством и провокацией, - сообщил в комментарии "ОстроВу" специалист отдела маркетинга и рекламы "Амстора" Олег Клопов.

"Срывать ценники на товарах, которые не были приобретены и являются собственностью супермаркета, запрещено законодательством. Это - самоуправство",  - пояснил он причины обращения ТД с судебным иском против общественников.

Как сообщалось ранее, против представителей Гражданского альянса Донбасса, заявивших о том, что они сорвав новые ценники, наклеееные поверх прежних, нашли на полках "Амстора" просроченную продукцию, по заявлению "Амстора" было заведено уголовное дело по статье 356 УК Украины. (Самоуправство»)

В "Амсторе" не отрицают наличие двойных ценников. По версии супермаркета, наклеивание нескольких этикеток на один продукт связано с тем, что в торговой сети проводилась акция, и на упаковку с некоторыми товарами поверх прежних наклеивались стикеры с указанием новой, сниженной цены. Вместе с тем, на фотографии предоставленной "ГАДами" отчетливо видно, что срок годности товара на новой и старой этикетках отличается в пользу новой: 24.09.11 VS 22.09.11.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи