В Славянске работникам водоканала выплатили долги. Мэр тянет одеяло на себя?

В КП «Славгорводоканал» больше нет долгов по зарплате. В конце прошлой недели средства в размере 3,885 млн. гривен были перечислены на счета предприятия, и с 11 ноября рабочие Славянского водоканала смогли получить не только зарплату за минувшие месяцы, но и аванс за ноябрь.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета г. Славянска со ссылкой на мэра Славянска Нелю Штепу.

«Нам удалось убедить руководство Донецкой области выделить Славянску целевую субвенцию в размере 3,885 млн. гривен», – заявила Н. Штепа.

По ее словам, еще 8 ноября «мы завершили все формальности, приняв финансовую помощь решением горисполкома и горсовета».

«Мы благодарны Донецкой облгосадминистрации и ее председателю Андрею Шишацкому за то, что он пошел нам навстречу и направил средства», - добавила Н. Штепа.

В пресс-службе Славянского горсовета отметили, что «задолженность по зарплате в КП «Славгорводоканал» накапливалась годами, несколько месяцев сотрудники предприятия вообще не получали денег». «Наблюдалась постоянная утечка кадров, водопроводные и канализационные сети остро нуждались в ремонте, оставшиеся рабочие угрожали забастовкой. В настоящий момент угроза социального взрыва устранена, коммунальное предприятие постепенно возвращается в нормальный рабочий ритм», - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, однако, что в недавнем интервью сайту «ОстроВ» председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий с сожалением констатировал, что «зачастую вынужден подчищать огрехи отдельных мэров, находить и давать субвенции городам и районам, особенно если это касается выплаты зарплаты людям».

«Вот, я, например, занимаюсь сегодня Славянским горводоканалом. Вместо мэра», - сказал А. Шишацкий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи