В Донецке пройдет конференция по безопасности дорожного движения. Ожидают высшие чины

VI Международная научно-практическая конференция "Безопасность дорожного движения: правовые и организационные аспекты" пройдет в Донецке 17-18 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ в Донецкой области.

Конференция пройдет в рамках десятилетия действий по безопасности дорожного движения, провозглашенного ООН.

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы. Среди них правовые и социальные аспекты обеспечения безопасности дорожного движения в Украине, взаимодействие подразделений ГАИ с органами государственной власти и местного самоуправления по предупреждению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах Украины, повышение транспортно-эксплуатационных показателей автомобильных дорог, разработка и внедрение технических средств организации и контроля дорожного движения.

В том числе участники конференции намерены изучить зарубежный опыт обеспечения безопасности дорожного движения.

На сегодня в адрес оргкомитета конференции поступило более 100 заявок на участие в конференции от специалистов Украины, России и Германии, среди которых 14 от докторов наук.

Пресс-служба отмечает, что на конференцию приглашены вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец, народные депутаты Украины, министр здравоохранения Александр Анищенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева, начальник Управления ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой

Председатель подкомитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности Александр Скибинецкий, нардепутат Украины, председатель подкомитета по вопросам законодательного обеспечения и парламентского контроля за деятельностью органов внутренних дел и других правоохранительных органов комитета Верховной Рады Украины Владимир Малышев, нардепутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики Сергей Гусаров, вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, первый заместитель Министра инфраструктуры Украины Ефименко Константин Алексеевич.

Из руководителей Донецка и области приглашены начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик, председатель апелляционного суда Донецкой области Валентина Лесная, председатель Донецкой областной совета Андрей Федорук, Донецкой городской голова Александр Лукьянченко.

Также в конференции примут участие представители учебных заведений МВД Украины, МВД России, транспортных организаций и ассоциаций, ученые, занимающиеся вопросами безопасности дорожного движения и другие участники.

Напомним, в рамках десятилетия действий по безопасности дорожного движения, провозглашенного ООН, с 14 по 20 ноября в Украине проводится неделя безопасности дорожного движения.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи