"Действовать жестко". Донецкий губернатор усилит борьбу с незаконной разработкой недр

В Донецкой области будет усилена работа по противодействию незаконной разработке недр. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

По его словам, в ОГА прошло совещание с правоохранительными органами, посвященное этим проблемам.

«Руководство облгосадминистрации снова подняло тему незаконной добычи угля. Потому что вижу, что ситуация стала снова ухудшаться», - сказал Андрей Шишацкий.

Он отметил, что ситуация будет взята под контроль.

«Надо быстрейшими темпами там, где это возможно, двигаться в сторону легализации, а там, где это попадает в красную зону, где нарушения, где это невозможно, необходимо действовать жестко», - сказал председатель ОГА.

По словам А. Шишацкого, по результатам совещания был подписан протокол, который уже начал выполняться. В то же время, даже легализованные малые шахты, по данным губернатора, имеют нарушения в части оформления трудящихся и в ряде других вопросов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи