Прокуратура передала в суд дело "наркотической" ОПГ, которую возглавлял бывший милиционер

Прокуратура Донецкой области с обвинительным заключением направила в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы в составе шести человек, которую возглавлял бывший работник СБНОН Константиновского горотдела милиции. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Досудебное следствие установило, что преступная группировка на протяжении года осуществляла сбыт особо опасного наркотических средств - концентрата маковой соломки, а также ангидрида уксусной кислоты в больших количествах на территории Константиновки.

Во время обыска по месту проживания бывшего работника СБНОН Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области было выявлено специально оборудованное помещение для хранения и производства наркотических средств. Кроме того, в багажном отделении мотоцикла "BMW" выявлен расфасованный в одноразовые шприцы и готовый к употреблению опий ацетилированный, а также емкость с концентратом маковой соломки.

При повторном обыске по месту проживания выявлен тайник, расположенный под тротуарной плиткой, где также хранился концентрат из маковой соломки.

В отношении членов ОПГ было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.307, ч.3 ст.311, ч.1 ст.263 УК Украины. На все движимое и недвижимое имущество членов организованной преступной группы наложен арест.

По предоставлению прокуратуры области в отношении шести лиц была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Подсудимым грозит до 12 лет лишения свободы.

Суд рассмотрит уголовное дело по существу.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи