"Донбасс Православный" не удержался от соблазна и вошел в Facebook

В популярной социальной сети Facebook появилась отдельная страница сайта "Донбасс православный", в связи с чем у пользователей появилась возможность оставлять свои комментарии к новостям, публикуемым на ресурсе.

В сообщении сайта по этому поводу отмечается, что 9 ноября Православная Церковь чтит память святого преподобного Нестора Летописца Киево-Печерского. Летопись "Повесть временных лет", начатая им в начале XII века, стала первой на Руси хроникой о современных ему исторических событиях. Традицию описания церковной жизни поддерживают современные православные журналисты, которые считают святого Нестора Летописца своим небесным покровителем.

Ровно год назад, 9 ноября 2010 года, в сети Интернет на популярной платформе Живого журнала появился блог телевизионной редакции пресс-службы Донецкой епархии. Позже в сети Facebook открылась страничка СПЖ - сообщества православных журналистов, где есть возможность ознакомиться с видеосюжетами, подготовленными современными донецкими телелетописцами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи