В Донецке капитально отремонтируют участок ул. Челюскинцев. Работы уже начались

В Донецке произведут капитальный ремонт ул. Челюскинцев на участке от пр. Титова до ул. Артема.

Как сообщает пресс-служба Корпорации DMS, капремонт осуществляет ООО "Укрбилдинг Корпорейшн", структурное предприятие Корпорации.

Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Донецкого горсовета. Проект выполнен ведущим региональным институтом ГП "ДГПИ "Донецкпроект". Капитальный ремонт планируется завершить в конце 2011 года.

На сегодня по ул. Челюскинцев уже началась установка ограждений. В рамках капремонта предусмотрены такие работы, как реконструкция тротуарной части с устройством пандусов для свободного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями, замена существующего асфальтового покрытия тротуаров и устройство новых с мощением плиткой, восстановление и облицовка гранитными спилами подпорных стенок на перепаде рельефа вдоль трамвайного пути на участке от пр. Освобождения Донбасса до пр. Титова, замена поребрика.

Также на реконструируемом участке будет произведено благоустройство существующей вдоль трамвайного пути парковой зоны, замена опор контактной сети со светильниками наружного освещения. Косметический ремонт будет произведен на остановочных павильонах. Территорию зачистят от сухих и аварийных деревьев.

Площадь участка благоустройства составит – 2 5881 м кв., площадь мощения трамвайного полотна – 9920 м кв., площадь мощения тротуаров – 12910 м кв.

Кроме того, на ул. Челюскинцев появятся газоны общей площадью 12970 м кв., а более 40 м кв. займут площадки отдыха.

Для благоустройства территории предусмотрено покрытие из бетонных плит по тротуарам и площадкам.

Кроме того, специалистами генподрядной организации будут выполнены работы по наружному освещению тротуаров на западной стороне ул. Челюскинцев от пр. Титова до ул. Молодых шахтеров, реконструкции наружного освещения автодороги на восточной стороне ул. Челюскинцев от пр. Титова до ул. Звягильского. Обновится и наружное освещение автодороги и тротуаров ул. Челюскинцев от ул. Молодых шахтеров до ул. Артема.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи