"Русский марш" в Донецке проходит со "Свободой"

Около 30 человек из пророссийских организаций и около 10 – от областной организации Всеукраинское Объединение (ВО) "Свобода" собрались сегодня возле памятника "Царь-пушка" в Донецке для проведения своих мероприятия, - передает корреспондент "ОстроВ".

Со стороны пророссийских представителей присутствуют активисты общественных организаций "Русского блока", "Донбасской Руси", "Донецкой республики", "Еврозийского Союза молодежи". Из собравшихся некоторые утверждают, что не представляют никаких организаций.

Со слов отдельных участников митинга, они приехали в Донецк из Запорожья, так как в их городе подобные мероприятия не проводятся.

Участники акции держат в руках флаги Российской империи, своих организаций и флаги Российской Федерации.

В некотором отдалении от пророссийских организаций стоят представители ВО "Свобода", которые держат флаги организации и национальные флаги Украины.

Разделяют два лагеря сотрудники милиции. По словам заместителя начальника Донецкого городского управления милиции Романа Романова, милиция осуществляет охрану общественного порядка, чтобы не допустить столкновений между сторонами.

Представитель Горловской организации ВО "Свобода" Игорь Славгородский рассказал, что глава Донецкой городской организации ВО "Свобода" Артур Шевцов "находится в милиции, куда его вызвали на беседу".

Пророссийские организации уже двинулись к памятнику А.Пушкину. Впереди мужчина и женщина несут икону Казанской Божьей Матери.

Представители "Свободы" ожидают А.Шевцова, чтобы вместе с ними пройти к памятнику А.Пушкину.

Ранее сообщалось, что Донецкая городская организация ВО "Свобода" требует от местной власти запрета проведения "Русского марша" по улицам города 4 ноября.

На это начальник управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максим Ровинский заявил, что акция донецкой городской организации "Свободы" по предотвращению анонсированного шествия в Донецке будет считаться незаконной, даже если активисты организации подадут заявку на ее проведение.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи