Мэр Донецка считает, что правительству Януковича для решения проблем необходима стабильность на

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что для нормальной работы правительства Украины необходима стабильность на местах. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

"На сегодняшний день команда, которая комплектуется по ходу, должна с одной стороны решить преодоление кризисных ситуаций… И сегодня правительству нужно оказать содействие в стабильности на местах, чтобы кабинет министров мог в спокойной обстановке разработать действенную и жизненную антикризисную программу по той ситуации, которая сегодня сложилась в промышленном комплексе", - сказал А. Лукьянченко.

Он напомнил о проблемах в угольном комплексе, подготовке к зиме, несовершенстве таможенных законов.

"Я думаю, что на сегодняшний день правительству надо дать время, чтобы осмотреться и выбрать правильное направление, которое позволило бы выйти из той кризисной ситуации, в которой мы оказались с вами", - сказал донецкий мэр.

"А то, что Виктор Федорович приехал именно в регион Донбасса, то я думаю, что он сделал правильно по одной простой причине, что больше 20 % валового национального продукта производится здесь. Предшественники, видимо, это не до конца понимали, поэтому они очень были редкими гостями и приезжали вручать по случаю торжественных дат или по случаю каких-то других дел", - добавил он.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи