Лукьянченко объяснил, куда подевался парк Ленинского Комсомола и что будет на его месте кроме с

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко обещает, что на протяжении ближайших 3 лет на месте так называемого Парка им. Ленинского Комсомола появится новый парк. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, в настоящее время так называемого Парка им. Ленинского Комсомола как самостоятельной единицы нет. И не было никогда.

"Эта территория была филиалом парка Щербакова. Так было при моих предшественниках и так было до настоящего времени. Для того, чтобы решить вопрос статуса этой территории на протяжении последних 4 месяцев несколько институтов во главе с Донецким геодезическим центром работают над инвентаризацией всех земель, которые прилегают к этой территории", - объяснил А. Лукьянченко.

По информации донецкого мэра, примерное количество земли, которая прилегает к этой территории, составляет около 120 гектаров земли

"Под строительство стадиона (новый стадион, который строит в Донецке Ринат Ахметов – "Остров) со всей инфраструктурой необходима территория 21 гектар", - отметил А. Лукьянченко.

При этом он напомнил, что эта территория была выделена сессией городского совета, а проверки Генпрокуратуры , прокуратуры Донецкой области и прокуратура города показали, что решение было законным.

"После того, как пройдет полностью инвентаризация, я дал задание с 1 октября, чтобы присвоили статус парка этой территории отдельно, укомплектован чтобы этот парк был настоящим штатом. И на протяжении ближайших 3 лет в этом парке будет воссоздана настоящая парковая зона со всеми атрибутами, которые необходимы для парка отдыха", - заверил А. Лукьянченко.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи