Донецкие власти раздают землю, метр которой стоит 25 тысяч долларов. Под огороды

Исполком Донецкого городского совета начал раздачу в аренду земли прилегающей к главному месту отдыха дончан – центральному парку им. Щербакова. Квадратный метр земли в этом районе города стоит 25 тысяч долларов. Об этом сообщает донецкий сайт "Зона"

Донецкий горисполком своим решением утвердил передачу некоему «Антону Евгеньевичу Вагоровскому земельного участка в аренду для огородничества в Ворошиловском районе» размером 0,1660 га. Участок передан в аренду на 10 лет. Годовая арендная плата за участок установлена в размере 0,03% от денежной оценки земельного участка.

В заявлении на имя городского головы Донецка А. Лукьянченко, А. Вагоровский называет себя участником Великой Отечественной войны. В то же время, сайт указывает, что «человек в 9 лет вряд ли участвовал в боевых действиях, а посему один из настоящих ветеранов войны генерал-майор авиации в отставке, господин Золотарь обратился в письменном виде к городскому голове Донецка с просьбой отменить решение о выделении земли Вагоровскому на основании того, что последний не является на самом деле участником боевых действий».

В то же время Исполком Донецкого горсовета, вопреки своему же решению, пока уклоняется от заключения договора аренды земли. В связи с чем А. Вагоровский подал на него в суд.

Как указывает «Зона», Антон Вагоровский является отцом одного из учредителей торговой сети «Амстор».

с.с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи