За пострадавших на производстве сейчас отвечают "назначенные крайние" - губернатор Донетчины

За здоровье и жизнь рабочих, пострадавших на производстве, сейчас отвечают "назначенные крайние".

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий сказал на пресс-конференции в понедельник, 10 октября.

"Сейчас на предприятиях, в том числе угольной промышленности, вообще отмораживаются, рабочих лечат, соскакивают, переписывают, что это бытовая травма, чтобы не финансировать через фонд. Мы уже с Минэнергоуголь договорились, что будет 20-го числа совещание в Донецкой области именно по охране труда. И по итогам я предлагаю принять обращение, чтобы усилить роль государства, облгосадминистраций за охраной труда. Потому что за здоровье и жизнь людей должен кто-то отвечать. Потому что всегда раньше были наказанные, а у нас наказанных нет, есть просто крайние назначенные", - сказал губернатор.

Он отметил, что раньше из-за травм на производстве "тряслись директор шахты, начальник участка", а сейчас никто особенно не переживает.

А. Шишацкий также наметил общение с правоохранителями по поводу обнаружения тел трех погибших недалеко от входа в "копанку" в Шахтерском районе в четверг.

"Есть там и экспертиза, и следы отравления метаном… Это, фактически, скорее всего, скрытый несчастный случай под землей. И я боюсь, что это далеко не первый… Просто где-то кого-то, может, прикопали да и все", - сказал глава области.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи