На Донетчине с начала года возбуждено три уголовных дела в отношении руководящих сотрудников МЧ

С начала года выявлено и передано в управление Службы безопасности в Донецкой области два материала по фактам совершения коррупционных деяний служащими МЧС области.

Как сообщает пресс-служба областного МЧС, один из нарушителей по решению суда уже привлечен к административной ответственности в виде штрафа, в отношении другого сотрудника материалы находятся на рассмотрении в судебных инстанциях.

Кроме того, в июне текущего года облуправлением МЧС направлены на рассмотрение в областную прокуратуру материалы с признаками состава преступления, предусмотренными ст. 368 УК Украины (Получение взятки).

Наряду с этим, по многочисленным фактам, не содержащим признаков уголовного преступления, проведено 11 служебных расследований и 7 служебных проверок. По их результатам приказами начальника Главного управления объявлены дисциплинарные взыскания.
Также в течение этого полугодия правоохранительными органами области возбуждено 3 уголовных дела в отношении сотрудников МЧС области, в том числе и руководителей отдельных подразделений.

Активная работа по выявлению фактов правонарушений и злоупотреблений служебным положением среди сотрудников подразделений МЧС области продолжается и в настоящее время. Управление МЧС обращается к населению с просьбой оказывать помощь в выявлении и искоренении подобных негативных явлений. Если вам известны факты злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников МЧС области, просьба обращаться в Главное управление МЧС Украины в Донецкой области по "телефону доверия": (062) 335-03-02, (062) 340-62-19 или на электронный адрес [email protected]

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи