В Донецке от горячего водоснабжения ежедневно будут отключать несколько многоэтажных домов

ККП "Донецкгортеплосеть" начинает "долговые" отключения жилых многоэтажных домов от горячего водоснабжения. Об этом "Острову" сообщила пресс-служба "Донецкгортеплосети".

В частности, отключатся от горячей воды будут те дома, в которых большинство жителей имеют задолженность за тепло или горячую воду.

Предполагается, что от горячего водоснабжения ежедневно будут отключаться несколько многоэтажных домов.

Предприятие объясняет такие жесткие меры обвальным падением платежей населения в начале августа. По итогам отопительного сезона дончане накопили долг более 32 млн. грн., и за летние месяцы задолженность не уменьшилась.

"Отключение – это крайнее средство, и на такой шаг мы пошли только после того, как исчерпали другие способы взыскать свои долги с населения. Но мы стоим перед выбором – или жители погасят задолженность перед теплосетью, или в Донецке больше не будет горячей воды", - отметил первый заместитель директора "Донецкгортеплосети" Александр Семченко.

Кроме того, он акцентировал внимание, что если дончане не погасят долги, то возможно уже в октябре им придется выбирать между отоплением и централизованным горячим водоснабжением, так как "Донецкгортеплосеть" не сможет получить достаточно газа, чтобы обеспечить и то, и другое.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи