Близнюк признаёт, что «у большинства людей преклонного возраста преобладают социалистические ст

Вчера председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк провел личный прием жителей области.

Как сообщает пресс-служба Донецкого облсовета, подавляющее большинство вопросов относилось к проблемам жилищно-коммунального хозяйства, улучшения условий проживания для инвалидов и участников боевых действий ВОВ, о предоставлении одноразовой материальной помощи на лечение и другие.

В рамках своей компетенции глава облсовета в ходе приема оперативно решал те вопросы, где это требовалось безотлагательно.

В частности, житель Куйбышевского района г. Донецка Яков Петренко обратился к А. Близнюку с предложением взять на реализацию его изобретение – экономный котел, который может работать на угле и газе. Его изобретение 6 сезонов успешно работает у него дома, но изобретатель уже несколько лет безуспешно пытается достучаться до различных инстанций, чтобы презентовать свое открытие. А. Близнюк пообещал оказать содействие и лично ознакомиться с работой котла.

«К сожалению, на сегодняшний день очень мало людей приходит с осмысленными вопросами, по существу. У большинства людей преклонного возраста преобладают социалистические стереотипы… Радует то, что есть люди, которые готовы предложить свою помощь в решении различных проблем, видно, что люди болеют за свой край, им не безразличны проблемы региона», - отметил председатель Донецкого облсовета.

р-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи