В Донецкой области начали судить активистку, которая возглавила шествие на День Независимости

Судебный процесс над заместителем председателя Донецкой областной организации "Просвита" Марией Олийнык за проведенные праздничные мероприятия в День независимости Украины 24 августа начался в Ворошиловском райсуде города Донецка.

"На сегодня я написала заявление с просьбой отложить рассмотрение судебного дела на более позднее время и, руководствуясь статьей 268 "Права лица, которое привлекается к административной ответственности", прошу предоставить мне возможность ознакомиться с материалами дела с использованием технического оборудования, то есть снять копию", - сказала М. Олийнык.

В связи с этим, судебное заседание назначено на 16 часов 18 октября.

Напомним, Донецкий Окружной административный суд запретил проводить какие-либо мероприятия 24 августа 2011 года Донецкой областной организации "Народный Рух Украины", Донецкой областной организации всеукраинского общества "Просвита им.Т. Шевченко", Донецкой областной организации украинского Союза ветеранов Афганистана, воинов интернационалистов, Общественной организация Союз шахтеров-инвалидов и потерпевших на предприятии в Донецкой области, Донецкой областной организации политической партии "Громадська позиція". Однако, несмотря на запрещающее решение суда в Донецке 24 августа прошло праздничное шествие организаций, которые объединились в «Комітет опору диктатурі в Донецькій області». Однако, прошло шествие не по проезжей части, а по тротуару, не мешая транспорту.

Начальник исполнительной службы Ворошиловского районного управления Юстиции города Донецка Вадим Асадов по окончанию праздничного мероприятия сообщил журналистам, что организаторы праздничного шествия ко Дню независимости в Донецке могут быть привлечены к административной ответственности.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи