В Луганской области задержаны 100 сотрудников пенсионного фонда, создавших ОПГ

Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против 100 сотрудников отделения Пенсионного фонда Украины в Луганской области по подозрению в получении взяток в размере 0,5 млн. гривен. Об этом сообщает КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на источник в управлении Министерства внутренних дел Украины в Луганской области.

Как сообщил источник, в настоящее время прокуратура продолжает рассмотрение дела, состоящее из 68 томов и выносить обвинения 100 задержанным членам организованной преступной группировки, среди которых трое являются ее лидерами.

"Задержанные, которые с начала 2006 года назначали льготные пенсии за взятку в сумме 1 тыс. долларов США, обвиняются по 2 статьям Уголовного кодекса Украины: за получение взяток и злоупотребление служебным положением", - отметил источник.

По данным источника, после вынесения обвинения всем участникам ОПГ дело будет передано в апелляционный суд Луганской области для провозглашения приговора.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи