Вице-президент мариупольского ОАО «Азовмаш» серьезно пострадал в аварии

В ночь на 23 июля в Мариуполе в результате ДТП госпитализирован вице-президент мариупольского металлургического комбината ОАО «Азовмаш» входящего в сферу влияния нардепа Рината Ахметова, депутат мариупольского горсовета Александр Коленков. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на газету «Ильичевец».

По данным медиков, его доставили в реанимацию в тяжелейшем состоянии с черепно-мозговой травмой и множественными ранениями живота и груди. Александру Коленкову сделана операция, на утро понедельника он находился в отделении послеоперационной анестезиологии.

Как сообщил старший инспектор группы профилактики пятого межрайонного отдела ГАИ Вадим Кульчицкий, «ДТП произошло в 0.40 в ночь на 23 июля на пересечении проспекта Ленина и проспекта Строителей».

По предварительным данным, Александр Коленков «на «Хонде» ехал по главной дороге от АС-2 в направлении драмтеатра, водитель «ГАЗ-24» двигался по второстепенной дороге по проспекту Строителей. На перекрестке произошло столкновение. «Волга» пострадала незначительно. Смята только передняя часть, а вот «Хонда» Коленкова повреждена очень сильно. Машина врезалась в железный столб, а затем в ограждение кафе. «Работал ли в момент аварии светофор, пока неизвестно», - отметил Вадим Кульчицкий.

По факту ДТП ведется следствие.

Как сообщили "Острову" в пресс-центре "Азовмаша", в настоящее время Александр Коленков находится в сознании. Врачи определяют его состояние как "стабильно тяжелое".

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи