В Донецкой области возрожден забытый детский центр им. Кости Бабина

Благодаря гостинично-оздоровительному комплексу «Форест Парк» в селе Зеленый Гай Волновахского района возрожден детский оздоровительный центр им. Кости Бабина.

Как сообщила PR-менеджер комплекса «Форест Парк» Лилия Орел, для лагеря это стало вторым рождением, поскольку из-за дефицита средств и плачевного состояния инфраструктуры детской здравницы ее дальнейшее существование ставилось под сомнение.

Пионерлагерь им. К.Бабина в пгт Комсомольский, открывшийся в 1964 году, требовал капитального ремонта, поскольку в течение продолжительного времени инвестиции в его реконструкцию практически не производились. Логическим разрешением такой ситуации стал переезд лагеря в детскую здравницу более поздней постройки - «Светлячок».

«Светлячок», сооруженный в 1974 году и имеющий более современную инфраструктуру по сравнению с лагерем им.К.Бабина, не эксплуатировался в течение последних семи лет. Силами гостинично-оздоровительного комплекса «Форест Парк» лагерь был отремонтирован и оснащен мебелью, необходимым инвентарем и постельными принадлежностями.

Благодаря ремонту и реконструкции, на который «Форест Парк» выделил 1,3 млн. гривен, вместимость детской здравницы увеличилась с 210 до 350 мест. Также инфраструктура обновленного лагеря стала более удобной для детей в сравнении с прежней: санузлы находятся непосредственно в помещениях, на территории есть игровые и спортивные площадки.

Кроме того, в здравнице теперь, помимо пруда, есть еще и бассейн.

р-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи