В Донецкой области в первом полугодии проблем с выплатой пенсий не было

На протяжении I полугодия 2006 года в Донецкой области в полном объеме обеспечена выплата пенсий. Общий объем пенсионных выплат составил 4223,3 млн.грн., что на 487,6 млн.грн. больше в сравнении с соответствующим периодом 2005 года. Такие цифры были озвучены сегодня на заседании коллегии Главного управления пенсионного фонда Украины в Донецкой области, сообщает отдел взаимодействия со средствами массовой информации Донецкой ОГА.

На протяжении 2006 года назначено 37209 новых пенсий, проведено 183702 перерасчета пенсий.

В связи с изменением прожиточного минимума пересчитаны пенсии с 1 января и 1 апреля этого года 1395,9 тыс. пенсионерам.

Проведена персональная работа по 37 тыс. пенсионных дел относительно выявления лиц, которым целесообразнее получать пенсию согласно Закону Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц» и Закона Украины «О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы».

"Стратегическим заданием Пенсионного Фонда является обеспечение достойной старости гражданам, которые на протяжении всей своей жизни платили страховые взносы", - отметил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Борис Адамов, указывая на то, что в области с 2000 года потребность пенсионного фонда увеличилась в 5,6 раза, а фонд заработной платы - в 3,9 раза.

Основным путем пополнения пенсионного фонда замгубернатора считает создание новых рабочих мест, повышение заработной платы, борьбу с ее тенезацией, а также полную ликвидацию всех долгов по заработной плате.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи