Электрики за долги отключили 5 котельных в центральных районах Донецка

Сегодня Донецкие электрические сети (ДонЭС) из-за долгов отключили 5 котельных в центральных районах Донецка. Об этом заявил первый заместитель директора «Донецкгортеплосети» Александр Семченко, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

По его словам, электрики планируют продолжать отключения до тех пор, пока теплосеть не погасит свои долги.

Руководство ДонЭС уже известило теплосеть о начале поэтапного отключения объектов теплоснабжения на территории Донецка.

Электрики настаивают, на погашении долга в сумме более 2 млн. гривен до 1 августа (общий долг предприятия за электроэнергию превышает 6 млн. грн., еще более 36 млн. грн. теплосеть задолжала за газ). Донецкие электрические сети не намерены возобновлять подачу электроэнергию на отключенные объекты до полного погашения долга.

А. Семченко подчеркнул, что данная ситуация спровоцирована неплатежами жителей Донецка за тепло и горячую воду. Потребители задолжали донецкой теплосети за прошедший отопительный сезон 32 млн. грн.

По словам А. Семченко, отключение объектов теплоснабжения в несколько раз увеличивает вероятность аварий на тепловых магистралях Донецка. Если котельные не включить в ближайшее время, ликвидация последствий обесточивания обойдется в немалую сумму, чем «Донецкгортеплосеть» задолжала за электроэнергию.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи