В Донецке коммунисты, социалисты и "регионалы" пытаются объединить Восток и Запад Украины (доба

Возле здания Донецкой облгосадминистрации начался митинг под названием «Схід і Захід разом – об’єднаймо Україну». Инициаторами акции выступили региональные отделения Партии регионов, Коммунистической и Социалистической партий. В настоящее время под здание ОГА пришли около 1 500 человек. Многие из них приехали из городов и районов области.

Участники акции выражают свой протест против действий «оранжевых» политических сил, направленных на раскол Украины и выступают в поддержку кандидатуры Виктора Януковича на пост премьер-министра Украины.

Областные отделения ПР, СПУ и КПУ распространяют листовки-обращения к Президенту Украины Виктору Ющенко, украинскому народу, политическим партиям и общественным организациям.

В частности, инициаторы обращения «призывают политические партии, широкую общественность Украины проявить политическую волю, высокую гражданскую ответственность, истинный патриотизм, своими конструктивными действиями, способствовать объединению страны, укреплению основ государственности и национального единства».

Участники акции держат в руках флаги с символикой ПР, СПУ и КПУ и лозунги:

«Не будет «злагоди» с буржуями», «Нет фашизму в лице НАТО!», «Русскому языку – статус регионального!», «Хватит Юля бунтовать, тебе премьерства не видать!», «Второго нашествия Юли, страна не выдержит!» и «Хватит спикеру мешать, зачем народ так унижать!» и другие.

Кроме того, у здания ОГА политические партии разместили 11 агитационных палаток, в которых распространяют агитлитературу.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи