Лукьянченко напоминает: рынок "Континент" будет ликвидирован в соответствии с решением суда

Сегодня на пресс-конференции мэр Донецка Александр Лукьянченко еще раз напомнил, что рынок "Континент" в районе Южного автовокзала будет ликвидирован в соответствии с решением суда.

"Рынок "Континент" будет убран в соответствии с решением суда. Мы все хотим жить в правовом государстве, в чистом, благоустроенном городе и альтернативы этому нет", - сказал А. Лукьянченко. При этом он подчеркнул, что "нарушители ответят по закону, а цивилизованный торговый центр будет построен".

"Вся стихийная торговля и антисанитария, которые там, торговля продуктами сомнительного качества, безусловно, канут в Лету", - сказал А. Лукьянченко.

Он также напомнил, что "кучка людей, которая выдает себя за "Континет-маркет", с ними достаточно долго велся диалог". "И какие бы они не проводили пресс-конференции, закон никто не отменял, и "за это придется отвечать", - предупредил мэр.

"И в миллионном городе Донецке приоритет будет отдаваться крупным торговым центрам с цивилизованной торговлей и качественными товарами. Будут в дальнейшем развиваться сети "МЕТРО", "БУМ", "Обжора", АТВ. Это те сети, которые проявили себя нормально, цивилизованно и эти сети будут развиваться", - сказал А. Лукьянченко.

Он еще раз подтвердил, что "рынка на строительной площадке не будет", а строительство нового торгового центра на месте рынка "Континент" будет закончено в течение 18 месяцев.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи