В Константиновке абонентам льготных категорий обещают бесплатно поставить газовые счетчики

В Константиновке специалисты горгаза в рамках "Программы повышения эффективности учета потребления природного газа" НАК "Нефтегаз Украины" приступили к установке и замене приборов учета. Только в июле около полусотни счетчиков будут установлено бесплатно абонентам – льготникам, сообщает " Краматорск.info ".

Начальник Константиновского управления по газоснабжению и газификации Владимир Пазио отметил, что "среди ветеранов преимущество будет у тех, кто не имеет долгов перед газовиками".

"Однако и тем, кто совсем не имеет долгов из числа абонентов льготных категорий не стоит спешить в горгаз с заявлениями о бесплатной установке счетчика. У нас в городе и районе столько льготников, что их обслуживание в порядке очереди будет продолжаться в течение нескольких лет, на которые и рассчитана программа", - отметил В. Пазио.

По его словам, установка и замена счетчиков газа выполняется за счет средств целевого фонда ОАО "Донецкоблгаз", с последующим принятием приборов на баланс УГГ.

"План установки и замены счетчиков формируется ОАО "Донецкоблгаз" в зависимости от объемов финансирования названной программы", - заявил В.Пазио.

Справка: В горгазе Константиновки зарегистрировано 16248 единиц газифицированных домов частного сектора (в том числе 3365 - по району), из которых в 8059 домах установлены счетчики, а 8189 домов подлежат оборудованию узлами учета (в том числе по району - 1732). Кроме того, по сроку госповерки в текущем году необходимо заменить 128 единиц роторных счетчиков (в том числе по району - 43).

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи