Председатель Донецкого облсовета рассказал о своем ненормированном и интенсивном рабочем дне

Интенсивность работы председателя Донецкого областного совета и его заместителей заключается в ненормированном рабочем дне, который может длиться с восьми часов утра до девяти часов вечера.

Об этом глава Донецкого облсовета Андрей Федорук сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Напомним, на сессии 14 сентября депутаты Донецкого областного совета решили установить надбавку за особый характер работы и интенсивность труда: председателю областного совета Андрею Федоруку в размере 90% должностного оклада с учетом доплаты за ранг; заместителю председателя областного совета Игорю Ковалю в размере 80% должностного оклада с учетом доплаты за ранг; заместителю председателя областного совета Александру Кравцову в размере 80% должностного оклада с учетом доплаты за ранг.

А. Федорук отметил, что на самом деле сумма зарплат не изменилась: такое решение принималось на первой сессии областного совета шестого созыва и было принято еще раз в связи со сменой кадров (на тот момент облсовет возглавлял нынешний губернатор Андрей Шишацкий). По словам главы облсовета, его зарплата с надбавками составляет  9,5 тысяч гривен.

"Вы все знаете, что работать приходится всегда, каждый день и ненормированность рабочего дня заключается в том, что он начинается с восьми часов и заканчивается с последним посетителем или последним вопросом, который необходимо рассмотреть. Это примерно 8-9 часов вечера каждый день. При нестандартных ситуация приходится лично присутствовать на происшествиях. И плюс командировки всевозможные", - сказал А. Федорук.

Он также сообщил, что часть зарплаты использует для материальной помощи людям, которые приходят к нему на прием.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи