Выставка живописи Митаки пройдет в Донецком музее (Анонс)

Персональная выставка живописи "Простор и время" Татьяны Митаки пройдет 8 сентября в Донецком областном художественном музее.

В музее будут экспонироваться 26 живописных работ мастера.

Татьяны Митаки руководит Измаильским национально-культурным обществом греков "Эллада", является членом Национального Союза художников Украины.

"Это энергичный человек, который перенес несколько сложных ортопедических операций. Однако ее реалистичные, романтические, наполненные душевного пространства произведения насыщены светлым жизненным утверждением", - сообщили в пресс-службе музея.

При этом в музее акцентировали, что картины Татьяны Митаки - это светлые, трогательные работы философско-религиозного содержания, выполненные тонкой девичьей рукой. Они поражают своей жизнеутверждающей глубиной, далекой, к счастью, от необоснованного оптимизма. Татьяна рисует жизнь, наполняет ее глубоким смыслом, переживаниями, которые не наводят на тоску, а наоборот заставляют задуматься о том, что ждет "за поворотом".

Философская сущность мировоззрения Т.Митаки воплотилась в картинах религиозного характера. Наиболее масштабно выражено это в полотнах «Поцелуй Иуды» и «Ночь в ожидании чуда». В этих произведениях показано противопоставление добра и зла.

За свою пока небольшую творческую биографию она сделала 270 живописных произведения.  Творческое признание она получила во время первой своей персональной выставки в Измаильской картинной галерее в 1996 году. В 1999 году прошла первая зарубежная персональная выставка в г. Берлине, где была дана самая высокая оценка ее творчества и личности.

Выставки Т. Митаки с успехом проходили в ее родном селе Ларжанка Измаильского района Одесской области, в Киеве и др. местах.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи