В Донецке убили студента, которому оставалось три дня до защиты диплома. Он просто шел за напит

В Донецке в ночь на 12 июня был убит студент, 1984 года рождения. Через три дня он должен был защищать диплом. Молодой человек шел в киоск за напитком. В убийстве обвиняется частный предприниматель, 1965 года рождения. Об этом корреспонденту «Острова» сообщил следователь прокуратуры Кировского района г. Донецка Алексей Павличенко.

По словам следователя, у частного предпринимателя М., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, в закусочной «Уют», что в микрорайоне «Текстильщик», произошел с молодыми людьми конфликт, перешедший в драку. Спорящие вышли на улицу, после чего молодые люди ушли, а гражданин М. остался лежать возле «Уюта» на асфальте.

В это время мимо закусочной в киоск шел студент. По пути он встретил свою знакомую, от которой узнал, что возле закусочной произошла драка. Молодой человек попросил девушку не уходить и подождать его, пока он сходит в киоск и вернется к ней. Студент сделал только два-три шага, когда на него напал гражданин М.. «Поднявшись с земли, он сказал «Эй братан!», подошел к парню и нанес ему удар ножом в область сердца. После этого они упали на асфальт», - сказал следователь.

А. Павличенко также сообщил, что один из охранников ночного клуба «Колизей», расположенного напротив закусочной, подбежал к ним, пытаясь их разнять, но не смог. Тогда охранник нанес удар по голове гражданину М., и оттолкнул его от потерпевшего. Потерпевший в этот момент поднялся и отошел на два метра и упал. Парень скончался на месте происшествия.

Гражданин М. схватил нож и скрылся. Позже он по описанию очевидцев был задержан. На данный момент обвиняемый находится в СИЗО Донецка. Ведется следствие.

По данному делу гражданин М. обвиняется по ч. 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

в-с

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи