В Донецке открыли отремонтированный современный детсад (Фото)

Торжественное открытие детского дошкольного учреждения № 370 в Кировском районе Донецке после капитального ремонта состоялось 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

В открытии приняли участие Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, председатель Кировского районного в г. Донецке совета Владимир Меша, депутаты всех уровней.

"Сегодня мы даем вторую жизнь детскому дошкольному учреждения «Солнышко», в котором через несколько дней зазвучат детские голоса и 220 деток займут место в этом прекрасном доме. Мы сделали все, чтобы к новому учебному году появилось такое учреждение в самом большом микрорайоне нашего города", - отметил в приветственном слове Александр Лукьянченко.

По словам городского головы, на капитальный ремонт из городского бюджета было выделено более 15 миллионов гривен.

Были выполнены работы по укреплению фундамента здания, отремонтированы фасады и кровля, заменены окна, произведена полная ревизия водопроводной и канализационной системы. Также проведен ремонт внутренних помещений, установлены водонагревательные баки, сантехника, новый бассейн с современными очистительными системами, выполнены значительные работы по озеленению и благоустройству территории садика: установлены новые качели и горки, крытые деревянные павильоны. В группах установлена новая мебель, сантехника, плазменные телевизоры, а также оборудованы игровые зоны.

«Это не первый детский сад в этом году, который мы открываем. Чуть ранее был открыт в Куйбышевском районе. По нашей программе в этом году открыть 30 групп в различных детских дошкольных учреждениях города, чтобы снять ту напряженность, которая, к сожалению, существует в Донецке. Спасибо всем тем, кто строил, кто сделал все своими руками», - подчеркнул городской голова.

После официального открытия гости смогли ознакомиться с обустройством групп и служебных помещений, бассейном и музыкального зала.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи