В Донецк на праздники прибудут делегации из 11 стран

Около 30 делегаций из 11 стран прибудут в Донецк на праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, Дню шахтера и Дню города. 

Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции 16 августа.

"Самая многочисленная будет делегация из Российской Федерации, приедут из Чехии, Эстонии, Польши, Грузии, Иордании. Также приедут делегации городов-побратимов: Москва, Улан-Удэ, Катовице, Кутаиси, Рустави, Острава и другие", - сказал мэр Донецка.

Посетят столицу представители землячеств донбассовцев в Москве, в Санкт-Петербурге, в Крыму, в Киеве. Ожидаются представители из украинских город-партнеров - Днепропетровска, Одессы, Луганска, Симферополя, Харькова. Приглашены и делегации из 27 городов Донецкой области.

Из общественных организаций в Донецк приглашены Международная Ассамблея столиц и крупных городов СНГ, Ростовская городская национально-культурная автономия, Черноморский флот РФ и др.

По словам мэра, в городе традиционно будет проходить 11 городской фестиваль "Розы Донецка" с 24 по 28 августа,  посвященный Дню независимости, Дню шахтера и города Донецка.

Основные праздничные мероприятия пройдут в донецком парке им. Щербакова и  на РСК "Олимпийский". По словам мэра, в Донецке на разных площадках в районах города будут проходить более 50 различных программ.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи