Куда не пойти учиться. На два донецких вуза пришелся всего один абитуриент

На два частных донецких вуза пришлась только одна заявка на поступление от абитуриента. Об этом сообщает газета «Сегодня»

Так, при лицензионном объеме на 125 человек Донецкий экономико-гуманитарный институт не получил ни одной заявки. В Донецкий институт предпринимательства при лицензионном объеме в 180 человек решил поступать только один абитуриент.

Это проблема не только донецких вузов. В восемь частных украинских вузов не подал заявку на поступление ни один абитуриент. В 180 вузов из 350 подали меньше сотни заявлений, большинство из них частные. Об этом стало известно по итогам вступительной кампании этого года.

В 20 частных украинских вузов абитуриенты подали не больше 10 заявок на поступление, в восемь из них – ни одной заявки.

Без абитуриентов также остались Киевский кооперативных институт бизнеса и права, Севастопольский филиал ЧВУЗ «Крымский институт экономики и хозяйственного права», Никопольский экономический университет, Западноукраинский экономико-правовой университет, Кировоградский институт регионального управления и экономики, Галицкий институт им. Черновола, Харьковский институт экономики рыночных отношений и менеджмента, пишет газета «Сегодня».

Вузы оправдываются тем, что аттестаты в этом году получили около 189 тысяч школьников, в прошлом году было более 400 тысяч

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи