Заботливые профсоюзы подарили шахтерам "Макеевугля" рекламные билборды. Социальные

Билборды и ролики на рекламных светодиодных панелях с изображением шахтеров предприятий ГП "Макеевуголь", а также с информацией о достижениях государственного объединения - это социальная реклама шахтерского труда. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявили лидеры трех профсоюзов и руководство "Макеевугля".

На вопрос журналистов о том, во сколько обходится госпредприятию реклама на многочисленных носителях в Донецке и Макеевке, гендиректор объединения Станислав Толчин ответил: "Это не рекламная кампания. Если вы имеете в виду те несколько бигбордов, которые висят исключительно в Макеевке и в Донецке, то это называется социальная реклама"

"Во-первых, оплачивают эту рекламу три профсоюза, то есть, деньги от реализации (угля - "ОстроВ") на это не идут", - заверил прессу «угольный генерал».

По словам одного из профлидеров ГП "Макеевуголь" – заместителя НПГУ Анатолия Акимочкина, рекламировать шахтеров во исполнение Закона о престижности шахтерского труда сегодня в Украине кроме профсоюзов больше некому.

«Если вы обратите внимание, что у нас сегодня рекламируется: алкогольные напитки, банки. А кто рекламирует шахтеров? Я считаю что это реклама шахтеров…Вы обратите внимание, что на этих бордах находится: шахтеры, которые выезжают из-под земли, тяжелый шахтерский труд. Люди должны видеть, что в этой стране есть шахтеры, что эти шахтеры заслуживают лучшей доли на сегодня. Поэтому я считаю, что та социальная реклама, которая на сегодня присутствует, позволяет видеть, что шахтеры в Украине есть», - отметил А.Акимочкин.

Профсоюзные лидеры горняков уверяют: финансирование законное и правильное. Но вот, точную сумму никто назвать не пожелал.

«А то что мы этой рекламой к себе (в объединение "Макеевуголь") привлекаем людей – это гораздо дороже. Я считаю, что это правильная реклама, и это не такие большие деньги, о которых стоит говорить», - уклонился от ответа Акимочкин.

«Вы ответа не получили. Его никто не получает... Профсоюзы ревизируют только лишь ревизионные комиссии. А я нет. Поэтому я перестал спрашивать «А сколько стоят бигборды?». То есть, ответ - немного стоит эта реклама», - иронично резюмировал господин Толчин.

Вместе с тем, по информации донецких рекламных агентств, размещение рекламы на одном из билбордов в центре Донецка обойдется заказчику примерно в 7-7,5 тысяч гривен в месяц. Реклама на стандартном борде на выезде из города, по дороге в Макеевку, стоит от 3-х тыс/месяц.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи