«Граффити»-крот поселился на «Донбасс Арене»

Художники-граффитчики нарисовали крота, который отныне «поселился» на одной из стен неподалеку от фан-трибуны на «Донбасс Арене». Законченное изображение болельщики «Шахтера» могли увидеть уже на матче с львовскими «Карпатами», - сообщает пресс-служба «Донбасс Арены».

«Граффитчики» Андрей и Артем из Киева победили в конкурсе, проводившемся во время празднования 75-летия «Шахтера» в столице Украины 14 мая 2011 года. Напомним, что для фанатов из разных украинских городов были организованы специальные фан-зоны. На центральных площадях Киева, Николаева, Кировограда и Луганска установили большие экраны, где велась трансляция гранд-шоу на «Донбасс Арене». Все посетители фан-зон могли поучаствовать в разнообразных футбольных соревнованиях, а также конкурсах на лучший аквагрим болельщика и граффити.

Специалисты по граффити представляли на суд жюри эскизы на пробных стендах. Из 30 работ, боровшихся за первое место, были отобраны 4 – по одной из каждого города. Их авторы  стали финалистами конкурса. Решением компетентного жюри победителями были признаны киевляне – представители команды по граффити «89». После старта нового футбольного сезона-2011/12 их пригласили в Донецк, чтобы они воплотили свою идею непосредственно на домашнем стадионе «горняков».

«Для нас граффити – это больше увлечение, хобби, нежели профессиональная деятельность. Мы работаем только по эскизам, которые придумываем сами. Рады, что судьям понравилась наша идея рисунка, посвященного 75-летию клуба. Прошлое олицетворяет марка с изображением стадиона «Шахтер» и ретроэмблемы, а будущее команды – крот, символ побед «оранжево-черных», – прокомментировал Артем.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи