Вину мэра Красноармейска в причастности к вымогательству взятки еще нужно доказать - Колесников

Вину мэра Красноармейска Андрея Ляшенко в причастности к вымогательству крупной взятки еще нужно доказать. Об этом вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников сказал сегодня в Донецке, отвечая на вопросы журналистов.

«Если говорить, как оно есть, то там задержан посредник, который прикрываясь именем мэра получил 350 тысяч за переоформление помещения из жилого в нежилое. Такой факт есть. Но по причастности мэра Генеральная прокуратура сейчас ведет проверку. Ни добавить, ни убавить я ничего не могу», - сказал Б. Колесников.

На вопрос, может ли А. Ляшенко в таком случае продолжать занимать свою должность, вице-премьер сказал: «Его вину нужно доказать. Если виноват - будет отвечать по закону. Если не виноват - не будет отвечать».

Напомним, правоохранителями разоблачена группа должностных лиц городского совета города Красноармейск Донецкой области, которые требовали от предпринимателя взятку в размере 350 тыс. гривен.  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи