На пожертвования дончан приобретен медаппарат для онкобольных детей (Фото)

Аппарат для искусственной вентиляции легких "Фаза-21" приобретен для детского онкогематологического отделения Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака в Донецке. Об этом сообщает сайт "Донбасс Православный".

Средства на этот аппарат были собраны в течение полугода благодаря пожертвованиям во время праздничных мероприятий проходивших в регионе, это и фестиваль православной культуры "Пасха Красная", празднование Дня жен-мироносиц, Дня защиты детей, благотворительный гала-концерт открытого православного фестиваля детского и молодежного творчества "Искорка Божия 2010", фотовыставки и др.

"Донбасс Православный" отмечает, что вдохновленные происходящим, работники Донецкого металлургического завода организовали благотворительную акцию "Подари жизнь ребенку", в рамках которой прошла Рождественская ярмарка. Заводчане собрали 36 тысяч гривен. За эти средства были приобретены инфузионные насосы, в которых нуждались маленькие пациенты онкогематологии.

Аппарат для искусственной вентиляции легких "Фаза-21" передан отделению директором БФ "Наследие" Людмилой Коломийченко, исполнительным директором БФ "Ясиновец" Верой Черновол, исполнительным директором благотворительной организации "Фонд Михайловский" ЧАО "Макеевкокс" Оксаной Витковой, исполнительным директором открытого православного фестиваля "Искорка Божия" Валентиной Терновой и настоятелем Свято-Игнатьевского храма протоиереем Георгием Гуляевым.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи