Донецкий горсовет презентовал жилищный проект для молодых семей (Фото)

Донецкий горсовет представил информацию о строительстве в Донецке жилого комплекса, который будет осуществляться на площадке, выделенной городским советом по социально-ориентированной городской Программе развития молодёжного жилищного кредитования в г. Донецке на 2002 – 2012 гг.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского головы.

Напомним, 17 июля 2011 года решением № 6/80 Донецкого городского совета выделен участок под строительство и дальнейшую эксплуатацию жилого комплекса.

Проект жилого комплекса.

Согласно Программе, молодые семьи и одинокие молодые граждане до 35 лет включительно, состоящие на квартирном учёте в исполкомах районных советов, смогут взять кредит на срок до 30 лет. Для бездетных семей кредит стоит 3% годовых, для семей, имеющих детей: с одним ребёнком – беспроцентный кредит; с двумя детьми- 25% суммы кредита погашает государство; с тремя детьми – 50%.

Норма кредитования по площади составляет 21 кв.м на количество человек +20 кв.м на семью.

Стоимость 1 кв. метра жилья на начальном этапе строительства составляет 5900 грн. за 1 кв.м общей площади. Кредитование осуществляется из средств государственного, местного бюджетов и уставного капитала Фонда.

В сообщении говорится, что заказчиком по данному жилому комплексу выступает Донецкое региональное управление Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному строительству» (ДРУ Фонда),

Генподрядчиком является ООО «Селдон», который был определён в результате конкурса, генпроектировщик - ЧП «Стэн».

Комплекс жилых домов будет расположен по ул. Багратиона, в квартале № 1117-1118 в Буденновском районе г. Донецка, который ограничен: с севера - существующим проездом, ведущем к торговому центру "АШАН" и проходящим вдоль южной границы территории Донецкого обла­стного противоопухолевого центра; с востока - ул. Полоцкой, переходящей в ул. Багратиона; с юга - ул. Багратиона; с запада - ул. Полоцкой, переходящей в ул. Горностаевскую.

Комплекс предполагает размещение четырех 10-этажных жилых дома.

В проектируемых домах № 1, 2, 3, 4 расположено по 64 квартиры (всего 256 квартир), в том числе в каждом доме: 1-комнатных - 19 шт. (площадью 39,60; 40,16 и 43,45 кв.м); 2-комнатных - 31 шт. (площадью 66,03; 63,77 и 67,52 кв.м); 3-комнатных - 10 шт. (площадь 82,46 кв.м); 5-комнатных – 4 шт.

На последних 9 и 10 этажах запроектированы квартиры в 2-х уровнях. Высота жилого этажа составляет 3 м, общая площадь жилья составляет 17 200 кв. м.

В составе проекта предусматриваются внутриквартальные зеленые насаждения, площадки для отдыха взрослого населения, детские игровые площадки, автостоянки, площадки для хозяйственных нужд, спортивные площадки. Также предусмотрено устройство гостевых автостоянок.

Для максимального комфорта проживания предусмотрена вся необходимая для повседневной жизни инфраструктура. В частности, развитая транспортная инфраструктура, торговые центры «АШАН», «БУМ», «Обжора», «Фокстрот», два детских сада, три школы, аптеки и оптика, медицинский центр, стоматологический кабинет, спортивные площадки, детские площадки, ЖЭК, развлекательный комплекс «Вирус» с аквапарком и так далее.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи