В Донецке официально насчитывается 3 тысячи наркоманов. Реальная цифра может достигать 24 тысяч

Правоохранительные органы Донецка с начала 2011 года возбудили 191 уголовное дело за сбыт наркотических средств. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Донецкого горуправления Юрий Седнев сегодня на пресс-конференции.

"Главным результатом нашей работы является число материалов дел, направленных в суд в отношении наркосбытчиков….Также важно для правоохранителей, чтобы подозреваемые были арестованы, а не пребывали на подписке о невыезде, чтобы до суда, приговора находились в следственном изоляторе", - сказал он.

По данным Ю.Седнева, официально в Донецке насчитывается около 3 тысяч человек, употребляющих наркотики. "Но это те, которых мы выявили, задержали, поставили на учет в наркодиспансер. При этом реальная цифра наркозависимых в 7-8 раз больше", - говорит и.о. начальника Донецкого горуправления.

Ю.Седнев также сообщил, что в Донецке наркозависимые с каждым разом находят новые препараты для употребления их в виде наркотиков.

"Увеличилась разновидность наркотических средств употребляющих наркоманами. Таблица средств, попадающих под наркотические средства, Кабмином почти каждый год добавляется. Раньше был трамадол, потом стал паратрал, трамадолосодержащий", - констатировал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи