В Мариуполе выставили охрану в месте, где любят купаться бомжи (Фото)

В районе промышленного выпуска на реке Кальчик в поселке Садки г. Мариуполя выставлена круглосуточная охрана и вывешены предупредительные таблички о запрете купания и ловли рыбы.

Таким образом мариупольские власти пытаются снизить риск заражения холерой среди лиц без определенного места жительства, которые устроили возле промстоков место принятия «банных» процедур.

Как рассказал ilich.in.ua заместитель председателя Ильичевской райадминистрации Владимир Слободян, с ужесточением мер безопасности любителей водных процедур стало намного меньше. Это может быть связано с тем, что только с Ильичевского района в изолятор на обследование и последующее переселение в Центр реинтеграции было доставлено 37 мариупольцев без определенного места жительства.

Придется бомжам идти со своей холерой купаться в другое место.

«Охрана на реке будет вестись до полной ликвидации очага холеры в Мариуполе. Также усилен контроль за отстойником промышленного выпуска, в котором собирается до 2000 кубов воды с промышленных производств и всего проспекта Ильича. Стоки по пути могут нести с собой все что угодно, начиная от гравия, металла, извести и заканчивая нечистотами, которые несанкционированно сливают жители поселка», - отмечают специалисты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи