В Донецкой горбольнице № 6 после капремонта открыли современное отделение урологии (Фото)

Открытие урологического отделения после капитального ремонта состоялось сегодня в Донецкой центральной городской клинической больнице № 6.

На мероприятии присутствовал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, который дал оценку проведённым работам в отделении, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Ремонт урологического отделения полностью выполнен за счёт городского бюджета. В частности, на ремонтные работы затрачено более 6 млн. грн., из них 1,8 млн. грн. было выделено на приобретение новейшего медицинского оборудования. Это позволит диагностировать заболевания на ранних стадиях, а также оперировать больных самыми современными методами.

«Нам необходимо максимально приближать медицинские услуги к наивысшему уровню, а также сделать их максимально доступными для населения», - отметил городской голова.

А. Лукьянченко подчеркнул, что в дальнейшем планируется провести полную реконструкцию ЦГКБ № 6, привести в порядок абсолютно все отделения.

Все основные направления реформирования будут проходить, как за счёт городского бюджета, так и за счёт инвесторов.

Сегодня главным инвестором в здравоохранении Донецка выступает Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины", занимающийся обновлением медицинского оборудования. После капитального ремонта в отделении развернуто 30 койко-мест. Каждая палата оборудована душевой комнатой и санузлом.

Как сообщал "ОстроВ", в январе 2011 года Александр Лукьянченко открыл операционный блок отделения урологии в ЦГКБ № 6. За год в этом отделении проходит лечение более 2 тысяч больных.

Новый операционный блок был оборудован современной медицинской техникой, позволяющей проводить операции на самом высоком уровне. Всего на капитальный ремонт и покупку нового оборудования было затрачено около 3 миллионов гривен из городского бюджета Донецка.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи