В Донецкой области за полгода выявлено 24 организованных преступных группы

В Донецкой области за 6 месяцев 2011 года правоохранительными органами выявлено 24 организованные преступные группы и одна банда, из них 12 - в сфере экономики. Уголовные дела на данные ОПГ уже отправлены в суд.

Об этом на расширенном заседании коллегии прокуратуры по итогам работы за I полугодие 2011 года сказал прокурор Донецкой области Роман Андреев, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, по словам Р. Андреева, благодаря принятым организационно-практическим мероприятиям по повышению эффективности противодействия организованной преступности в первом полугодии 2011 года завершено расследование актуальных уголовных дел в отношении ОПГ в составе 11 человек во главе с должностными лицами отделения одного из кредитных союзов, группы в составе 6 человек во главе с директором шахты, а также относительно вооруженной банды, совершившей 12 разбойных нападений на магазины и граждан в городе Краматорске.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи