В Краматорске передано в суд дело по факту смерти от прививки 17-летнего школьника

Дело по факту гибели 17-летнего краматорского школьника Антона Тищенко, умершего 3 года назад, вскоре после того, как ему была сделана прививка от кори, передано в краматорский суд.

Об этом «Новостям Краматорска» рассказал отец погибшего парня Владимир Тищенко.

«Год длилось следствие. Еще около года – судебные тяжбы бывшего замминистра здравоохранения Николая Проданчука с прокуратурой. Чиновник хотел доказать, что вину ему вменяют безосновательно. Потом ответчик знакомился с материалами. Наконец-то все точки над «і» расставлены. Дело передано в суд», - рассказал Владимир Тищенко.

Он добавил, что потерпевшая сторона повестки пока не получала.

Напомним, что 12 мая 2008 года Антону, также как и другим парням – учащимся ОШ №10, была сделана внеплановая прививка от кори и краснухи. Вечером ему стало плохо: поднялась температура, сильно болели глаза. Школьника госпитализировали. На следующий день, 13 мая, в 2.55 Антона Тищенко не стало.

По факту смерти 17-летнего краматорчанина было возбуждено уголовное дело по ст. 365. ч.3 «Превышение власти или служебных полномочий». Основной фигурант – бывший главный санитарный врач Украины Николай Проданчук.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи