На «школьные» письма Табачника вместо Близнюка отвечала его заместитель (Фото)

На письма относительно недопущения нарушения законодательства при оптимизации сети школьных учреждений, которые министр образования, науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник направил председателю Донецкой облгосадминистрации Анатолию Близнюку, отвечала заместитель А. Близнюка Марина Черенкова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, поступившем в редакцию «ОстроВ».

Напомним, что на пресс-конференции 4 июля А. Близнюк заявил, что не получал из Министерства образования никаких писем по поводу соблюдения законной процедуры закрытия школ. «Я готов вам официально заявить, что мы в постоянном контакте, и никаких письменных вариантов ни я, ни они мне, я не видел», - сказал тогда губернатор.

В пресс-службе Донецкой ОГА редакции «ОстроВ» подтвердили, что письма из Минобразования за подписью Д. Табачника на имя А. Близнюка все-таки поступали, однако «указанные документы не являются письмами-обращениями непосредственно в облгосадминистрацию, а письмами-сообщениями Министерства на обращения соответствующих народных депутатов к членам правительства».

«Вопросы реорганизации сети школ региона и соблюдение действующего законодательства находятся на постоянном контроле главы облгосадминистрации А. Близнюка. Соответствующие подразделения облгосадминистрации находятся в ежедневном контакте с коллегами профильных министерств и органов местного самоуправления», - заверили в пресс-службе Донецкой ОГА.

В пресс-службе акцентировали, что «по поручению главы облгосадминистрации (согласно распоряжения главы облгосадминистрации от 28.10.2011 № 609 «О внесении изменений в распределение обязанностей между руководящими работниками облгосадминистрации») рассмотрение указанных вопросов проводилось заместителем главы облгосадминистрации М.А. Черенковой».

Свое сообщение пресс-служба Донецкой ОГА сопроводила нижеследующими фотокопиями ответов М. Черенковой на письма Д. Табачника.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи