В Донецкой области еще не ликвидированы 114 участков несанкционированной угледобычи

По информации контролирующих органов и органов местного самоуправления Донецкой области, по состоянию на 1 июля 2011 года неликвидированными остаются 114 участков несанкционированной угледобычи.

Об этом сегодня говорилось на заседании областной комиссии по вопросам упорядочения предпринимательской деятельности, связанной с геологическим изучением недр и добычей полезных ископаемых под председательством начальника главного управления промышленности и развития инфраструктуры Донецкой облгосадминистрации Владимира Ишкова.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, на заседании были рассмотрены вопросы несанкционированной деятельности в сфере угледобычи на территории области в течение 2011 года.

Рассмотрены конкретные случаи несанкционированной деятельности, и даны соответствующие поручения контролирующим, инспектирующих, правоохранительным органам и местным органам власти по их решению.

Кроме того, членов комиссии и приглашенных проинформировано о том, что в целях упрощения механизма получения разрешительных документов для «малых шахт» и предотвращения несанкционированного использования недр в сфере угледобычи Министерством энергетики и угольной промышленности Украины подготовлен проект Постановления Кабинета Министров Украины. В настоящее время проект находится на согласовании в Кабинете Министров Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи