Донецкий губернатор начинает реформу здравоохранения региона "вплоть до спортивных залов"

Реформирование системы здравоохранения Донецкой области будет проведена "вплоть до спортивных школьных залов".

Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк заявил сегодня во время рабочей поездки в г. Красный Лиман, где посетил Центральную районную больницу.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, во время осмотра больницы А. Близнюк пообщался с руководителями медицинского учреждения, а также прокомментировал вопросы предстоящего реформирования медицины региона.

«Я принял предложение. Все готовы начинать реформы. И как раз реформирование так называемого северного медицинского округа мы здесь начнем выстраивать в интересах людей. От начала и до конца. Вплоть до спортивных школьных залов, где люди смогут вести здоровый образ жизни», - сказал глава области.

А. Близнюк указал, что вскоре медработники района услышат "перечень предстоящих задач из уст специалистов".

"Сегодня проводится системная работа, которая должна обеспечить лучшие условия для людей по всем направлениям, экономию бюджетных средств, которые впоследствии будут направлены на улучшение и модернизацию", - подчеркнул А. Близнюк.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи