Мэр Донецка рассказал, как в России открывают школы и детские сады

В селе под российским городом Улан-Удэ по распоряжению премьер-министра России Владимира Путина за полтора года построили новую школу и детский сад, а также заасфальтировали дороги.

Об этом факте рассказал сегодня на пресс-конференции городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

По его словам, недавно он побывал в городе-побратиме Донецка Улан-Удэ (Бурятия) на праздновании 350-летия со дня вхождения бурятского народа в Российское государство.

На празднование также прибыл премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин.

«Я был приглашен на торжественное заседание, посвященное 350-летию добровольного вхождения Бурятии в состав России. Был на праздничном концерте, потом переехали все, кто был в театре, на стадион, где Владимир Владимирович выступил, поздравил жителей и быстро улетел», - рассказал А. Лукьянченко.

При этом он отметил, что Путин приезжал еще и в связи с тем, что «когда была прямая связь с населением, к нему дозвонилась одна девочка из пригорода Улан-Удэ и попросила его, чтобы он ей подарил на Новый год бальное платье».

«Путин пригласил ее с мамой. Потом, когда он общался с ними, они рассказали, что в их селе нет школы, нет детского садика. За полтора года там построили новую школу и детский сад, заасфальтировали дороги. И Владимир Владимирович приехал проверить, выполнили ли его поручение», - рассказал А.Лукьянченко об инициативности российского премьера.

Напомним, что горсовет Донецка своим решением от 15 апреля 2011 года с целью «оптимизации» сети образовательных учреждений вынес решение закрыть общеобразовательную школу № 111. Данное решение родители учеников оспорили в суде, который приостановил решение горсовета. Однако горсовет подал апелляционную жалобу, которая будет рассмотрена 8 июля в Донецком апелляционном административном суде.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи