В Донецке за долги перед «Донецкгорводоканалом» начали продавать квартиры злостных неплательщик

Донецкий аукционный центр принял решение о продаже с открытого аукциона квартиры абонента - должника КП «Донецкгорводоканал», сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечения».

Долг абонента по состоянию на 1 февраля превысил стоимость оказания услуг в течение шести лет. Соответствующее решение суда по иску КП «Донецкгорводоканал» было принято 19 января 2005 года.

«Наша позиция по отношению к неплательщикам была и остается жесткой, и мы готовы использовать все юридические механизмы для взыскания с должников недополученной в прошлом платы за наши услуги. К сожалению, отдельные наши абоненты до сих пор не могут понять простой связи между своими неплатежами и перебоями с водой», - сказал заместитель директора КП «Донецкгорводоканал» Александр Семченко.

«Несмотря на то, что вокруг - масса негативных примеров: Алчевский инцидент, Макеевский, Мелитопольский… Сейчас все наши усилия направлены прежде всего на то, чтобы не случилось Донецкого инцидента», - отметил он.

Напомним, что по информации абонентской службы КП «Донецкгорводоканал» большая часть неплательщиков — это люди, имеющие доход, намного превышающий средний уровень.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи