В Донецке за долги перед «Донецкгорводоканалом» начали продавать квартиры злостных неплательщик

Донецкий аукционный центр принял решение о продаже с открытого аукциона квартиры абонента - должника КП «Донецкгорводоканал», сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечения».

Долг абонента по состоянию на 1 февраля превысил стоимость оказания услуг в течение шести лет. Соответствующее решение суда по иску КП «Донецкгорводоканал» было принято 19 января 2005 года.

«Наша позиция по отношению к неплательщикам была и остается жесткой, и мы готовы использовать все юридические механизмы для взыскания с должников недополученной в прошлом платы за наши услуги. К сожалению, отдельные наши абоненты до сих пор не могут понять простой связи между своими неплатежами и перебоями с водой», - сказал заместитель директора КП «Донецкгорводоканал» Александр Семченко.

«Несмотря на то, что вокруг - масса негативных примеров: Алчевский инцидент, Макеевский, Мелитопольский… Сейчас все наши усилия направлены прежде всего на то, чтобы не случилось Донецкого инцидента», - отметил он.

Напомним, что по информации абонентской службы КП «Донецкгорводоканал» большая часть неплательщиков — это люди, имеющие доход, намного превышающий средний уровень.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи