Корпорация сына Януковича уверяет, что решение суда не нарушает и на «Дружбе» ничего не строит

Работы, которые ведутся на месте пущенной под снос гостиницы «Дружба» в Донецке,  не нарушают решение Ворошиловского районного суда о запрете Корпорации «Менеджемент Ассетс Компани» проводить какие-либо земельные и строительные работы на земельном участке, прилегающем к дому № 48-А по ул. Университетской.

Об этом в комментарии «ОстроВ» сообщила директор департамента по связям с общественностью корпорации «МАКО» Наталья Бойко.

«Работы (земельные и строительные – «ОстроВ»), которые указаны в этом документе (решении Ворошиловского суда – «ОстроВ») на данной площадке и не начинались. На площадке ведутся подготовительные работы, в том числе демонтаж здания. На эти работы есть все разрешительные документы. Исполнительная служба вправе проверить, что мы делаем и чего мы не делаем», - озвучила госпожа Бойко официальную позицию корпорации.

Кроме того, сообщила она, «МАКО» будет подавать апелляцию на решение Ворошиловского райсуда.

Как сообщал «ОстроВ», Ворошиловский районный суд г. Донецка 17 июня запретил корпорации «МАКО» (президент корпорации – Александр Янукович) ведение земельных и строительных работы на территории бывшей гостиницы «Дружба».

Таким образом суд удовлетворил заявление жильцов дома №48-А (по ул. Университетской) Олега Кравцова, Ольги Поддубной и Михаила Задорожного об обеспечении их административного иска.

«Запретить Корпорации «Менеджемент Ассетс Компани» проведение каких-либо земельных и строительных работ на земельном участке площадью 0,6132 га, который прилегает к дому № 48-А по ул. Университетской в г. Донецке до вынесения решения по административному делу. Постановление подлежит немедленному исполнению», - сказано в постановлении, подписанном судьей Ворошиловского райсуда Владиславом Цукуровым.

Напомним, жильцы дома протестуют против планов корпорации «МАКО» построить рядом с ними элитную многоэтажку. По мнению жильцов, новостройка захватит их придомовую территорию. В свою очередь, застройщик и городские власти уверяют, что данная площадка не относится к придомовой территории дома, в котором проживают протестующие жильцы.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи