Бывший активист «Мы», чтобы стать мэром Донецка, поменял фамилию на Лукьянченко. Вот только но

Роман Лягин, бывший активист антиющенковской организации «Мы», ныне возглавляющий так называемую художественную студию «Политер» решил поменять свое имя и фамилию на Лукьянченко Александра Викторовича.

Такая перемена паспортных данных, по мнению бывшего Романа Лягина, поможет ему успешно конкурировать на выборах мэра города Донецка с нынешним городским головой Александром Лукьянченко.

Технология использования на выборах фамилий известных политиков используется в Украине уже давно, и иногда приносит однофамильцам-«самозванцам» определенный процент голосов избирателей.

На вопрос корреспондента «Острова» не связана ли срочная перемена имени-фамилии с желанием выиграть выборы, Р.Лягин ответил: «Моя задача не выиграть выборы, а повредить нынешнему мэру. Задача - сбить его».

Однако, возможно, что Лягину-Лукьянченко не удастся принять участие в выборах под своим новым именем.

По словам Р.Лягина он уже видел свой новый паспорт, но начальник паспортного стола Буденовского РОВД Юрий Монах, прочитав новые фамилию и имя потенциального кандидата в мэры Донецка отказался выдавать документ.

Бывший Р.Лягин говорит, что главный паспортист района непосредственно в его присутствии позвонил первому носителю вожделенной фамилии – городскому голове Александру Алексеевичу Лукьянченко, после чего выставил Лукьянченко-2 из кабинета с просьбой подождать несколько минут.

После 2,5 часов ожидания вышел к Лукьянченко-Лягину и «выражаясь нецензурно» сказал, что паспорт с такими данными он получит «только после выборов» либо по личному распоряжению мэра Донецка.

По словам Р. Лягина ему для того, чтобы успешно пройти «паспортный контроль» предлагали пойти на прием к своему однофамильцу и тезке Александру Лукьянченко. Господин Лягин отказался со словами, что ничего нового городской голова ему не скажет.

После этого, говорит Р. Лягин, начались звонки по телефону с угрозами в его адрес.

Исходя из всего этого, Р. Лягин намерен подать заявление в правоохранительные органы.

В свою очередь начальник Буденовского РОВД Юрий Монах сообщил «Острову» о том, что «заявления Романа Лягина не соответствует действительности». По его словам Р. Лягин подал документы 10 января 2005 года и в соответствии с установленным законом сроком ему выдадут паспорт. То есть, не позже, чем через месяц»

P.S. Только что Р. Лягин сообщил «Острову», что его матери сегодня приезжали незнакомые люди и угрожали ей.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи