Бывший активист «Мы», чтобы стать мэром Донецка, поменял фамилию на Лукьянченко. Вот только но

Роман Лягин, бывший активист антиющенковской организации «Мы», ныне возглавляющий так называемую художественную студию «Политер» решил поменять свое имя и фамилию на Лукьянченко Александра Викторовича.

Такая перемена паспортных данных, по мнению бывшего Романа Лягина, поможет ему успешно конкурировать на выборах мэра города Донецка с нынешним городским головой Александром Лукьянченко.

Технология использования на выборах фамилий известных политиков используется в Украине уже давно, и иногда приносит однофамильцам-«самозванцам» определенный процент голосов избирателей.

На вопрос корреспондента «Острова» не связана ли срочная перемена имени-фамилии с желанием выиграть выборы, Р.Лягин ответил: «Моя задача не выиграть выборы, а повредить нынешнему мэру. Задача - сбить его».

Однако, возможно, что Лягину-Лукьянченко не удастся принять участие в выборах под своим новым именем.

По словам Р.Лягина он уже видел свой новый паспорт, но начальник паспортного стола Буденовского РОВД Юрий Монах, прочитав новые фамилию и имя потенциального кандидата в мэры Донецка отказался выдавать документ.

Бывший Р.Лягин говорит, что главный паспортист района непосредственно в его присутствии позвонил первому носителю вожделенной фамилии – городскому голове Александру Алексеевичу Лукьянченко, после чего выставил Лукьянченко-2 из кабинета с просьбой подождать несколько минут.

После 2,5 часов ожидания вышел к Лукьянченко-Лягину и «выражаясь нецензурно» сказал, что паспорт с такими данными он получит «только после выборов» либо по личному распоряжению мэра Донецка.

По словам Р. Лягина ему для того, чтобы успешно пройти «паспортный контроль» предлагали пойти на прием к своему однофамильцу и тезке Александру Лукьянченко. Господин Лягин отказался со словами, что ничего нового городской голова ему не скажет.

После этого, говорит Р. Лягин, начались звонки по телефону с угрозами в его адрес.

Исходя из всего этого, Р. Лягин намерен подать заявление в правоохранительные органы.

В свою очередь начальник Буденовского РОВД Юрий Монах сообщил «Острову» о том, что «заявления Романа Лягина не соответствует действительности». По его словам Р. Лягин подал документы 10 января 2005 года и в соответствии с установленным законом сроком ему выдадут паспорт. То есть, не позже, чем через месяц»

P.S. Только что Р. Лягин сообщил «Острову», что его матери сегодня приезжали незнакомые люди и угрожали ей.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи